SALES MITSUBISHI

GAJI SALES MITSUBISHI TERBARU 2023

Posted on

GAJI SALES MITSUBISHI TERBARU 2023Selamat Datang, Sobat Pastigajian.com! Pada kesempatan kali ini, kita akan membahas tentang gaji sales di Mitsubishi terbaru pada tahun 2023. Mitsubishi merupakan salah satu produsen mobil terkemuka di dunia dan memiliki jaringan penjualan yang luas di Indonesia. Jika kamu tertarik untuk bekerja sebagai sales di Mitsubishi, mari kita simak informasi lengkapnya mulai dari profil perusahaan, gaji, tunjangan, jam kerja, hingga tips lolos seleksi.

SALES MITSUBISHI

Profil Perusahaan Mitsubishi

  • Sejarah dan Visi Perusahaan

Mitsubishi Motors Corporation, atau yang lebih dikenal sebagai Mitsubishi, adalah perusahaan otomotif asal Jepang yang didirikan pada tahun 1917. Mitsubishi telah menjadi pemain utama dalam industri otomotif global dan dikenal karena kualitas, inovasi, dan teknologi canggih dalam kendaraan mereka. Visi perusahaan ini adalah menjadi perusahaan mobil global yang mendukung kehidupan masyarakat dengan produk berkualitas tinggi dan ramah lingkungan.

  • Produk dan Layanan

Mitsubishi menawarkan berbagai jenis kendaraan, termasuk mobil penumpang, mobil komersial, truk, dan SUV. Merek kendaraan mereka, seperti Mitsubishi Xpander, Pajero Sport, Outlander, dan Triton, telah menjadi favorit di pasar Indonesia. Perusahaan ini juga menyediakan layanan purna jual yang responsif untuk menjaga kepuasan pelanggan.

  • Nilai Perusahaan

Mitsubishi berkomitmen untuk memberikan solusi mobilitas terbaik bagi pelanggan mereka. Dengan berpegang pada nilai-nilai seperti integritas, keunggulan, inovasi, dan keberlanjutan, Mitsubishi terus menghadirkan produk dan layanan unggulan bagi para pengguna kendaraan mereka.

  • Teknologi dan Keberlanjutan
Baca Juga  Gaji Karyawan PT Shiroki Indonesia

Mitsubishi telah mengambil langkah maju dalam mengembangkan kendaraan ramah lingkungan dan teknologi canggih. Perusahaan ini berupaya untuk mengurangi dampak lingkungan dengan menghadirkan mobil listrik dan teknologi efisiensi bahan bakar.

  • Penghargaan dan Sertifikasi

Sebagai pengakuan atas dedikasi dan prestasi perusahaan, Mitsubishi telah meraih berbagai penghargaan industri dan sertifikasi dalam bidang otomotif.[Sumber]

Gaji Pokok Sales Mitsubishi

Berikut adalah tabel gaji pokok untuk 25 jabatan sales di Mitsubishi:

No.JabatanGaji Pokok
1Sales ExecutiveRp 6.000.000,-
2Senior Sales ExecutiveRp 7.500.000,-
3Sales ConsultantRp 6.500.000,-
4Sales SupervisorRp 8.500.000,-
5Sales ManagerRp 10.000.000,-
6Area Sales ManagerRp 12.000.000,-
7Regional Sales ManagerRp 15.000.000,-
8Sales DirectorRp 20.000.000,-
9Sales CoordinatorRp 6.800.000,-
10Sales AnalystRp 7.000.000,-
11Sales TrainerRp 7.200.000,-
12Sales Operations ManagerRp 9.000.000,-
13Sales Support SpecialistRp 6.300.000,-
14Sales Team LeaderRp 7.800.000,-
15Sales Development ManagerRp 9.500.000,-
16Sales StrategistRp 8.200.000,-
17Key Account ExecutiveRp 7.500.000,-
18Key Account ManagerRp 11.000.000,-
19Customer Relations OfficerRp 6.200.000,-
20Customer Service ExecutiveRp 6.500.000,-
21Business Development ManagerRp 9.800.000,-
22Territory Sales ManagerRp 8.500.000,-
23Sales and Marketing ManagerRp 10.500.000,-
24Corporate Sales ManagerRp 12.500.000,-
25Sales Account ManagerRp 8.800.000,-

Catatan: Gaji pokok dapat berbeda berdasarkan pengalaman dan performa karyawan.

Jam Kerja dan Lemburan di Mitsubishi

  •  Jam Kerja Jam kerja sales di Mitsubishi adalah 8 jam sehari dan 5 hari dalam seminggu, mulai dari Senin hingga Jumat. Jam kerja dimulai pukul 09.00 pagi hingga 18.00 sore.
  • Lemburan Apabila ada kegiatan atau proyek khusus, sales dapat diharapkan untuk lembur. Lemburan akan dihitung berdasarkan kebijakan perusahaan dan sesuai dengan peraturan ketenagakerjaan yang berlaku di Indonesia.
Baca Juga  Update Gaji PT Yamaha Moric

Tunjangan dan Fasilitas untuk Sales

Tunjangan Mitsubishi memberikan berbagai tunjangan sebagai bentuk apresiasi terhadap kinerja tinggi sales. Beberapa tunjangan yang diberikan antara lain:

  1. Tunjangan Transportasi
  2. Tunjangan Makan
  3. Tunjangan Kesehatan
  4. Tunjangan Komunikasi dan Internet

Fasilitas Perusahaan juga menyediakan fasilitas yang nyaman bagi sales agar dapat bekerja dengan optimal. Beberapa fasilitas yang disediakan meliputi:

  1. Asuransi kesehatan dan jiwa
  2. Ruang rapat dan presentasi
  3. Dukungan teknologi untuk pekerjaan lapangan
  4. Kesempatan untuk menghadiri pelatihan dan seminar

Tips Lolos Seleksi sebagai Sales Mitsubishi

1. Kenali Produk Mitsubishi Ketahui dengan baik produk-produk Mitsubishi, fitur unggulannya, serta kelebihan dibandingkan dengan kompetitor. Hal ini akan membantu kamu memberikan informasi yang akurat dan meyakinkan kepada calon pelanggan.

 2. Perkuat Kemampuan Komunikasi Sebagai seorang sales, kemampuan komunikasi yang baik sangat penting. Latihlah cara berbicara yang jelas, ramah, dan persuasif agar dapat menjalin hubungan yang baik dengan pelanggan.

3. Jadilah Pendengar yang Baik Mendengarkan dengan baik adalah kunci untuk memahami kebutuhan dan keinginan calon pelanggan. Dengarkan dengan seksama dan tanggapi dengan solusi yang tepat.

4. Kuasai Teknik Negosiasi Negosiasi adalah bagian penting dalam pekerjaan sales. Pelajari teknik negosiasi yang efektif agar dapat mencapai kesepakatan yang menguntungkan baik untuk perusahaan maupun pelanggan.

5. Tetap Semangat dan Percaya Diri Pekerjaan sebagai sales bisa menuntut ketekunan dan motivasi tinggi. Tetap semangat, jangan mudah menyerah, dan selalu percaya diri dalam menjalankan tugas.

Cara Melamar sebagai Sales Mitsubishi

1. Cek Lowongan Pekerjaan Periksa secara rutin situs resmi Mitsubishi atau platform karir untuk mencari lowongan pekerjaan sebagai sales.

2. Kirim Lamaran dan CV Kirimkan lamaran dan CV kamu dengan lengkap sesuai dengan petunjuk yang tertera dalam pengumuman lowongan.

Baca Juga  Berapa Gaji TKI (Tenaga Kerja Indonesia)

3. Siapkan Diri untuk Wawancara Jika dinyatakan lolos seleksi administrasi, siapkan diri untuk mengikuti tahap wawancara. Berlatihlah menjawab pertanyaan dengan baik dan tunjukkan dedikasi kamu terhadap perusahaan.

Persyaratan Bekerja sebagai Sales Mitsubishi

1. Pendidikan Persyaratan pendidikan umumnya minimal SMA atau sederajat untuk posisi sales. Namun, pendidikan lebih tinggi seperti D3 atau S1 akan menjadi nilai tambah.

2. Pengalaman Beberapa posisi sales memerlukan pengalaman sebelumnya dalam bidang penjualan, sementara posisi lain terbuka untuk fresh graduate yang berminat dan bersemangat.

3. Kemampuan Komunikasi Kemampuan komunikasi yang baik menjadi syarat penting agar dapat berinteraksi dengan calon pelanggan dengan efektif.

 4. Keterampilan Penjualan Keterampilan dalam menjual dan bernegosiasi sangat dibutuhkan untuk menjadi seorang sales yang sukses.

5. Kemampuan Kerja Tim Kemampuan bekerja dalam tim dan berkolaborasi dengan rekan kerja juga menjadi nilai tambah bagi sales di Mitsubishi.

Sobat Pastigajian.com, itulah informasi lengkap mengenai gaji sales di Mitsubishi terbaru pada tahun 2023. Semoga artikel ini memberikan gambaran yang jelas dan bermanfaat bagi kamu yang tertarik untuk berkarir sebagai sales di salah satu perusahaan otomotif terkemuka ini. Tetap semangat dan sukses dalam mencari kesempatan karir yang sesuai dengan minat dan kualifikasi kamu. Selamat mencoba!