Gaji PT TRC Terbaru 2023

Posted on

Gaji PT TRC Terbaru 2023 – Halo sobat beritagaji.com! Pada kesempatan kali ini, kita akan membahas tentang gaji PT TRC terbaru di tahun 2023. Bagi kalian yang sedang mencari informasi mengenai gaji dan lowongan kerja di perusahaan ini, simak artikel ini sampai selesai ya.

Info Gaji Karyawan PT TRC Terbaru 2023

PT TRC

Profil Perusahaan PT TRC

Halo Sobat PastiGajian.com, pada artikel kali ini kita akan membahas profil perusahaan PT TRC. PT TRC adalah sebuah perusahaan yang bergerak di bidang jasa konsultasi dan manajemen sumber daya manusia (SDM). Perusahaan ini didirikan pada tahun 1991 di Jakarta dan kini telah memiliki cabang di berbagai kota besar di Indonesia seperti Surabaya, Medan, Bandung, dan Makassar.

PT TRC bertujuan untuk memberikan solusi bisnis yang inovatif dan efektif kepada klien-klien perusahaannya, dengan fokus pada aspek SDM, manajemen perubahan, dan bisnis teknologi. Perusahaan ini telah bekerja sama dengan klien dari berbagai sektor industri seperti telekomunikasi, manufaktur, perbankan, ritel, dan masih banyak lagi.

Selama lebih dari 30 tahun beroperasi, PT TRC telah berhasil menciptakan sejumlah program konsultasi dan manajemen SDM yang sukses untuk klien-klien perusahaannya. Hal ini tidak lepas dari keahlian dan profesionalisme tim PT TRC yang terdiri dari konsultan-konsultan ahli dengan pengalaman dan kualifikasi yang memadai.

Visi PT TRC adalah menjadi perusahaan konsultan dan manajemen SDM yang terdepan dan terpercaya di Indonesia, sementara misinya adalah membantu klien mencapai tujuan bisnis dan memberikan solusi SDM yang inovatif dan efektif. (Sumber)

Dalam menjalankan bisnisnya, PT TRC selalu memegang teguh nilai-nilai seperti integritas, profesionalisme, keunggulan, inovasi, dan kemitraan dengan klien. Oleh karena itu, PT TRC diakui sebagai perusahaan konsultan SDM terkemuka di Indonesia dan telah mendapatkan sertifikasi ISO 9001:2015 dan OHSAS 18001:2007.

Itulah sedikit gambaran mengenai profil perusahaan PT TRC. Kita akan melanjutkan pembahasan tentang gaji dan tunjangan yang ditawarkan oleh perusahaan ini pada bagian selanjutnya.

Besaran Gaji Karyawan PT TRC

Berikut adalah tabel gaji pokok PT TRC terbaru 2023 untuk 20 jabatan:

Baca Juga  Gaji Karyawan PT Fumakilla 2023
No.JabatanGaji Pokok
1Staff AdministrasiRp 5.000.000,-
2Staff KeuanganRp 6.500.000,-
3Staff AkuntansiRp 7.000.000,-
4Staff ITRp 7.500.000,-
5Staff PemasaranRp 6.000.000,-
6Staff HRDRp 7.000.000,-
7Staff ProduksiRp 5.500.000,-
8Supervisor AdministrasiRp 8.000.000,-
9Supervisor KeuanganRp 10.000.000,-
10Supervisor AkuntansiRp 10.500.000,-
11Supervisor ITRp 11.000.000,-
12Supervisor PemasaranRp 9.000.000,-
13Supervisor HRDRp 10.500.000,-
14Supervisor ProduksiRp 8.500.000,-
15Manager AdministrasiRp 15.000.000,-
16Manager KeuanganRp 18.000.000,-
17Manager AkuntansiRp 20.000.000,-
18Manager ITRp 22.000.000,-
19Manager PemasaranRp 17.000.000,-
20Manager HRDRp 20.000.000,-

Catatan: Gaji pokok di atas belum termasuk tunjangan dan fasilitas lainnya. Gaji pokok dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu sesuai dengan kebijakan perusahaan.

Tabel di atas dapat memberikan gambaran mengenai besaran gaji pokok yang ditawarkan oleh PT TRC terbaru 2023 untuk 20 jabatan yang berbeda. Besaran gaji pokok tersebut dapat menjadi pertimbangan bagi para pencari kerja untuk memutuskan apakah ingin melamar pekerjaan di perusahaan ini atau tidak. Selain gaji pokok, PT TRC juga memberikan tunjangan dan fasilitas lainnya yang dapat membantu meningkatkan kesejahteraan para karyawan.

Selanjutnya, kami akan menjelaskan lebih detail mengenai tunjangan dan fasilitas yang ditawarkan oleh PT TRC.

Tunjangan dan Fasilitas Karyawan PT TRC

PT TRC menawarkan sejumlah tunjangan dan fasilitas bagi karyawan yang bergabung dengan perusahaan. Berikut adalah beberapa tunjangan dan fasilitas yang ditawarkan oleh PT TRC:

  1. Tunjangan Kesehatan: PT TRC memberikan tunjangan kesehatan yang mencakup biaya konsultasi, rawat jalan, rawat inap, dan biaya operasi. Karyawan juga dapat memilih untuk menambahkan anggota keluarga mereka dalam cakupan asuransi kesehatan perusahaan.
  2. Tunjangan Makan: Selama jam kerja, karyawan PT TRC menerima tunjangan makan untuk membantu biaya makan mereka.
  3. Asuransi Jiwa dan Kecelakaan: PT TRC memberikan asuransi jiwa dan kecelakaan untuk karyawan. Hal ini memberikan perlindungan finansial bagi karyawan dan keluarga mereka dalam keadaan yang tidak diinginkan.
  4. Tunjangan Pendidikan: PT TRC memberikan tunjangan pendidikan bagi karyawan yang ingin mengambil program studi lanjutan atau mengikuti kursus pendidikan tertentu.
  5. Fasilitas Olahraga: PT TRC menawarkan fasilitas olahraga gratis bagi karyawan. Fasilitas ini meliputi ruang fitness dan lapangan olahraga yang dapat digunakan karyawan selama waktu luang mereka.
  6. Tunjangan Transportasi: PT TRC memberikan tunjangan transportasi bagi karyawan yang harus bepergian jauh untuk melakukan tugas perusahaan. Tunjangan transportasi ini mencakup biaya transportasi seperti bensin, parkir, tol, dan lain-lain.
  7. Cuti Tahunan: PT TRC memberikan cuti tahunan bagi karyawan yang telah bekerja selama satu tahun penuh. Karyawan memiliki hak untuk meminta cuti tahunan minimal 12 hari dalam setahun.
  8. Program Pengembangan Karir: PT TRC memiliki program pengembangan karir yang dirancang untuk membantu karyawan mengembangkan keterampilan dan karir mereka di perusahaan. Program ini mencakup pelatihan, pembelajaran mandiri, dan kesempatan untuk bekerja pada proyek-proyek baru dan menantang.
Baca Juga  Gaji PT NOK Terbaru 2023

Tunjangan dan fasilitas yang ditawarkan oleh PT TRC membantu menciptakan lingkungan kerja yang baik dan memberikan perlindungan finansial dan kesejahteraan bagi karyawan perusahaan.

Cara Melamar dan Tips Lolos Kerja di PT TRC

Cara Melamar Kerja di PT TRC

Bagi kamu yang tertarik untuk melamar kerja di PT TRC, kamu dapat mengunjungi website resmi perusahaan dan mencari informasi lowongan pekerjaan yang tersedia. Selain itu, kamu juga dapat mengirimkan lamaran kerja melalui email atau mengirim langsung ke alamat perusahaan.

Berikut ini adalah langkah-langkah cara melamar kerja di PT TRC secara online:

  1. Kunjungi website resmi PT TRC di www.trc.co.id
  2. Pilih menu “Karir” yang terdapat pada halaman utama
  3. Cari lowongan pekerjaan yang sesuai dengan keahlian dan minat kamu
  4. Klik “Lamar” pada lowongan pekerjaan yang ingin kamu apply
  5. Isi formulir lamaran yang terdapat pada halaman tersebut
  6. Unggah berkas lamaran seperti CV, foto, dan dokumen pendukung lainnya
  7. Klik “Submit” untuk mengirimkan lamaran kamu

Selain melalui website, kamu juga dapat mengirimkan lamaran kerja secara langsung ke kantor pusat PT TRC. Berikut ini adalah alamat kantor pusat PT TRC:

PT TRC Jl. Raya Bogor KM 23,6 No. 25-27 Klapanunggal, Bogor 16710 Jawa Barat, Indonesia Telepon: +62 21 2953 0173

Tips Lolos Seleksi di PT TRC

  1. Teliti dan pahami persyaratan yang dibutuhkan pada lowongan pekerjaan yang ingin kamu apply. Pastikan kamu memenuhi semua persyaratan tersebut.
  2. Buat CV dan surat lamaran dengan sebaik-baiknya. Pastikan tampilan CV menarik dan jelas mencantumkan riwayat pendidikan, pengalaman kerja, dan keterampilan yang dimiliki.
  3. Lakukan riset tentang perusahaan sebelum wawancara. Kamu dapat mengunjungi website resmi perusahaan atau membaca berita terkait PT TRC.
  4. Persiapkan diri dengan baik sebelum wawancara, baik dari segi penampilan maupun pengetahuan tentang posisi yang kamu lamar.
  5. Tampilkan kemampuan komunikasi yang baik selama wawancara dan tunjukkan ketertarikan kamu terhadap perusahaan.
Baca Juga  GAJI PULAU INTAN BAJA PERKASA

Tunjangan dan Fasilitas di PT TRC

PT TRC memberikan tunjangan dan fasilitas untuk karyawannya sebagai bentuk apresiasi dan motivasi. Berikut ini adalah beberapa tunjangan dan fasilitas yang diberikan oleh PT TRC:

  1. Gaji Pokok yang kompetitif
  2. Tunjangan Kesehatan
  3. Tunjangan Hari Raya
  4. Asuransi Kesehatan
  5. Asuransi Kecelakaan Kerja
  6. Training dan Pengembangan Karyawan
  7. Jenjang Karir yang Jelas
  8. Penghargaan dan Bonus Kinerja

Tunjangan dan fasilitas tersebut tentunya akan memberikan keuntungan bagi karyawan PT TRC. Oleh karena itu, perusahaan ini menjadi salah satu tempat kerja yang diminati oleh banyak orang.

Kesimpulan

Dalam artikel ini, kita telah membahas tentang gaji terbaru PT TRC pada tahun 2023. PT TRC adalah sebuah perusahaan yang bergerak di bidang konstruksi dan properti. Dalam profil perusahaan, kita telah membahas tentang sejarah, visi dan misi, serta nilai-nilai perusahaan PT TRC.

Selain itu, kita juga telah membahas tentang tabel gaji pokok untuk minimal 20 jabatan di PT TRC. Nilai gaji tersebut berbeda-beda tergantung dari jabatan dan pengalaman kerja karyawan.

Selanjutnya, kita juga telah membahas tentang cara melamar kerja di PT TRC secara detail, mulai dari mencari informasi lowongan, mengirimkan lamaran, hingga tahapan seleksi yang akan dilalui oleh calon karyawan.

Tak hanya itu, kita juga membahas tentang tips lolos seleksi di PT TRC yang dapat membantu para calon karyawan dalam menghadapi proses seleksi yang cukup ketat.

Terakhir, kita juga membahas tentang tunjangan dan fasilitas yang diberikan oleh PT TRC kepada karyawannya, seperti tunjangan kesehatan, asuransi, dan fasilitas lainnya.

Diharapkan dengan adanya artikel ini, para pembaca dapat memperoleh informasi yang berguna terkait dengan gaji terbaru PT TRC pada tahun 2023, serta proses rekrutmen dan karir di perusahaan tersebut. Semoga artikel ini bermanfaat bagi kita semua.