PT Pam Lyonnaise Jaya Palyja

Gaji PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja)

Posted on

Gaji PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja)Sobat beritagaji.com, dalam artikel ini kita akan membahas mengenai gaji di PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja). PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja) adalah perusahaan penyedia layanan air minum terkemuka di Indonesia. Artikel ini akan memberikan informasi yang mudah dipahami mengenai profil perusahaan, gaji pokok untuk berbagai jabatan, jam kerja dan lemburan, tunjangan, fasilitas karyawan, tips lolos seleksi, cara melamar, serta persyaratan bekerja di perusahaan ini.

PT Pam Lyonnaise Jaya Palyja

  Profil Perusahaan PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja)

 PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja) didirikan pada tahun 1997 dan telah beroperasi selama lebih dari dua dekade sebagai bagian dari Grup Suez, perusahaan multinasional asal Prancis yang bergerak di bidang air dan lingkungan. Sejak berdiri, perusahaan ini telah berkomitmen untuk menyediakan pelayanan air minum yang berkualitas dan terjangkau bagi masyarakat Jakarta.

Visi PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja) adalah menjadi penyedia layanan air minum terpercaya yang berkontribusi dalam meningkatkan kualitas hidup masyarakat dan mendukung pembangunan berkelanjutan di wilayah Jakarta. Misi perusahaan adalah memberikan layanan air minum yang terbaik, memastikan keberlanjutan sumber daya air, serta berperan aktif dalam kegiatan sosial dan lingkungan.[Sumber]

 Gaji Pokok Karyawan PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja)

Berikut adalah tabel gaji pokok karyawan di PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja) untuk 25 jabatan berbeda:

Baca Juga  Gaji di PT Trikarya Cemerlang
No.JabatanGaji Pokok (per bulan)
1General ManagerRp 30.000.000,-
2Finance ManagerRp 20.000.000,-
3Human Resources ManagerRp 18.000.000,-
4Customer Service ManagerRp 17.000.000,-
5Production SupervisorRp 15.000.000,-
6Senior EngineerRp 16.000.000,-
7Health and Safety OfficerRp 14.000.000,-
8Quality Control AnalystRp 12.000.000,-
9Public Relations OfficerRp 12.000.000,-
10Community Outreach OfficerRp 12.000.000,-
11Environmental SpecialistRp 14.500.000,-
12Legal CounselRp 18.000.000,-
13IT Support SpecialistRp 13.000.000,-
14Water Quality AnalystRp 11.000.000,-
15Billing AdministratorRp 11.500.000,-
16Meter ReaderRp 9.000.000,-
17Customer Support AnalystRp 10.500.000,-
18Field TechnicianRp 10.000.000,-
19Water Treatment OperatorRp 10.500.000,-
20Administrative AssistantRp 8.500.000,-
21ReceptionistRp 8.000.000,-
22Data Entry ClerkRp 8.000.000,-
23Office Boy/GirlRp 6.000.000,-
24InternRp 4.000.000,-
25JanitorRp 5.000.000,-

  Jam Kerja dan Lemburan PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja)

Jam kerja di PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja) adalah 8 jam per hari dan 40 jam per minggu, dengan waktu kerja yang terbagi dalam dua shift. Shift pertama dimulai pukul 08.00 hingga 17.00, sedangkan shift kedua dimulai pukul 14.00 hingga 23.00.

Jika terdapat pekerjaan yang memerlukan waktu lebih dari jam kerja normal, karyawan dapat melakukan lemburan. Lemburan akan dihitung berdasarkan peraturan perusahaan dan dihargai sesuai dengan ketentuan perundangan yang berlaku.

 Tunjangan dan Fasilitas Karyawan PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja)

PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja) memberikan berbagai tunjangan dan fasilitas bagi karyawan, antara lain:

  • Tunjangan Kesehatan: Memberikan fasilitas jaminan kesehatan bagi karyawan dan keluarga.
  • Tunjangan Makan: Memberikan tunjangan makan atau makan siang untuk karyawan.
  • Tunjangan Transportasi: Memberikan tunjangan transportasi bagi karyawan yang menggunakan kendaraan pribadi atau transportasi umum.
  • Tunjangan Hari Raya: Memberikan tunjangan tambahan menjelang hari raya.
  • Asuransi Kesehatan: Memberikan perlindungan asuransi kesehatan bagi karyawan.
  • Fasilitas Rekreasi: Memberikan fasilitas rekreasi untuk karyawan agar dapat beristirahat dan melepaskan kepenatan.
  • Program Pengembangan Karyawan: Menyediakan program pelatihan dan pengembangan karyawan untuk meningkatkan kompetensi dan kualifikasi.
Baca Juga  GAJI PT REPUBLIK FINANCE INDONESIA

 Tips Lolos Seleksi PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja)

Berikut adalah beberapa tips untuk lolos seleksi di PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja):

  • Ketahui Profil Perusahaan: Pelajari profil perusahaan dengan baik, termasuk visi, misi, dan nilai-nilai perusahaan.
  • Tunjukkan Kompetensi: Jelaskan dengan jelas kompetensi dan keahlian yang kamu miliki yang sesuai dengan posisi yang dilamar.
  • Tampil Profesional: Berpakaian rapi dan sopan saat wawancara serta tunjukkan sik- Online: Kunjungi situs resmi perusahaan dan pilih bagian “Karir” atau “Lowongan Kerja” untuk melihat posisi yang sedang dibuka. Kemudian, ikuti petunjuk untuk mengirimkan lamaran secara online.
  • Surat Lamaran: Jika ingin melamar secara langsung, kirimkan surat lamaran dan CV lengkap ke alamat kantor perusahaan.

 Persyaratan Bekerja di PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja)

Beberapa persyaratan umum untuk bekerja di PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja) adalah:

  • Pendidikan minimal D3/S1 sesuai posisi yang dilamar.
  • Pengalaman kerja (jika diperlukan) sesuai dengan posisi yang dibutuhkan.
  • Mampu berkomunikasi dengan baik dan memiliki kemampuan interpersonal yang baik.
  • Memiliki keterampilan teknis yang diperlukan untuk posisi yang dilamar.
  • Mampu bekerja dalam tim dan individu serta memiliki inisiatif tinggi.
  • Memiliki integritas dan etika kerja yang baik.
  • Bersedia untuk bekerja dengan target dan di bawah tekanan.
  • Memiliki ketangguhan fisik dan mental untuk bekerja di lingkungan yang menantang.

Demikianlah informasi mengenai gaji PT Pam Lyonnaise Jaya (Palyja). Semoga informasi ini bermanfaat bagi kamu yang tertarik untuk bergabung dengan perusahaan ini. Selamat mencari kesempatan kerja yang sesuai dengan passion dan kualifikasimu!