Gaji Pegawai BUMN BULOG

Gaji Pegawai BUMN BULOG

Posted on

Gaji Pegawai BUMN BULOG – Hai Sobat beritagaji.com, pada artikel kali ini kita akan membahas tentang gaji pegawai di Badan Usaha Milik Negara (BUMN) Bulog. BUMN Bulog merupakan perusahaan yang bergerak di bidang logistik pangan. Perusahaan ini mempunyai tugas untuk mengatur ketersediaan stok beras dan cadangan pangan lainnya agar selalu tersedia di pasaran.

Sebagai perusahaan yang berkaitan dengan ketersediaan pangan, Bulog mempunyai peran penting bagi masyarakat Indonesia. Selain itu, Bulog juga mempunyai banyak pegawai yang tersebar di berbagai wilayah di Indonesia. Sebagai salah satu BUMN, tentu saja gaji pegawai Bulog menjadi perhatian banyak orang. Oleh karena itu, artikel ini akan membahas tentang gaji pegawai Bulog, beserta rincian tunjangan dan fasilitas yang diberikan.

Gaji Pegawai BUMN BULOG

Gaji Pegawai BUMN BULOG

 

Sejarah, Visi dan Misi BUMN Bulog

Sebelum membahas tentang gaji pegawai, kita akan membahas terlebih dahulu mengenai sejarah, visi dan misi BUMN Bulog. Badan Urusan Logistik atau Bulog didirikan pada tahun 1967. Perusahaan ini berperan sebagai lembaga penyalur beras bagi masyarakat Indonesia. Namun seiring berjalannya waktu, peran Bulog semakin berkembang hingga saat ini Bulog menjadi perusahaan logistik pangan terkemuka di Indonesia.[Sumber]

Visi Bulog adalah menjadi perusahaan logistik pangan terkemuka di Asia pada tahun 2025. Sedangkan misinya adalah memastikan ketersediaan pangan yang cukup, aman dan berkelanjutan bagi masyarakat Indonesia. Untuk mencapai visi dan misi tersebut, Bulog berkomitmen untuk memberikan pelayanan yang terbaik, mengoptimalkan sumber daya yang dimiliki, serta terus mengembangkan inovasi dan teknologi terbaru dalam bidang logistik pangan.

Rincian Gaji Pegawai BUMN Bulog

Gaji pegawai di BUMN Bulog cukup bervariasi tergantung dari jabatan dan pengalaman kerja. Berikut adalah rincian gaji pegawai BUMN Bulog berdasarkan golongan :

Baca Juga  Gaji PT Nusa Keihin Indonesia
GolonganJumlah Gaji Pokok
I/ARp 4.398.000,-
I/BRp 4.687.000,-
I/CRp 4.985.000,-
II/ARp 5.354.000,-
II/BRp 5.704.000,-
II/CRp 6.063.000,-
III/ARp 6.475.000,-
III/BRp 6.914.000,-
III/CRp 7.365.000,-
IV/ARp 7.860.000,-
IV/BRp 8.383.000,-
IV/CRp 8.921.000,-
IV/DRp 9.474.000,-
IV/ERp 10.042.000,-
V/ARp 10.640.000,-
V/BRp 11.264.000,-
V/CRp 11.916.000,-
V/DRp 12.597.000,-
V/ERp 13.307.000,-

 

Tunjangan dan Bonus Pegawai Bulog

Sebagai Badan Usaha Milik Negara (BUMN), pegawai di Perum Bulog (BULOG) juga mendapatkan tunjangan dan bonus-bonus tertentu selain gaji pokok. Berikut ini adalah tunjangan dan bonus yang diberikan kepada pegawai BULOG:

  1. Tunjangan Hari Raya (THR) THR diberikan kepada pegawai BULOG setiap tahunnya pada saat perayaan hari raya, seperti Lebaran, Natal, dan Imlek. Besarnya THR yang diberikan tergantung pada golongan dan masa kerja pegawai.
  2. Tunjangan Kinerja (Tukin) Tukin diberikan kepada pegawai BULOG yang berhasil mencapai target kinerja yang telah ditetapkan. Besarnya tukin yang diberikan juga tergantung pada golongan dan jabatan pegawai.
  3. Tunjangan Pensiun Pegawai BULOG yang sudah memasuki masa pensiun akan mendapatkan tunjangan pensiun. Besarnya tunjangan pensiun yang diterima tergantung pada masa kerja dan besarnya gaji yang diterima saat masih aktif bekerja di BULOG.
  4. Tunjangan Kesehatan Setiap pegawai BULOG juga mendapatkan tunjangan kesehatan yang dapat digunakan untuk biaya perawatan kesehatan dan pengobatan.
  5. Bonus Prestasi Selain tukin, pegawai BULOG juga dapat menerima bonus prestasi yang diberikan atas prestasi yang telah dicapai dalam pekerjaan. Besarnya bonus ini tergantung pada pencapaian prestasi yang telah ditetapkan.
  6. Asuransi Kesehatan BULOG juga menyediakan asuransi kesehatan untuk seluruh pegawainya, yang meliputi rawat inap, rawat jalan, hingga biaya persalinan.
  7. Cuti Tahunan Setiap pegawai BULOG juga berhak atas cuti tahunan yang dapat digunakan untuk berlibur atau keperluan lainnya. Jumlah cuti tahunan yang diberikan tergantung pada masa kerja pegawai.
  8. Lembur Pegawai BULOG yang bekerja melebihi jam kerja normal juga berhak atas lembur dengan besaran upah yang lebih tinggi dari upah normal.
  9. Insentif BULOG memberikan insentif kepada pegawainya yang melakukan pekerjaan tambahan, seperti tugas ke luar kota atau tugas tambahan yang dilakukan di luar jam kerja.
  10. THR Keagamaan BULOG juga memberikan THR keagamaan kepada pegawainya yang beragama Islam untuk merayakan Idul Fitri dan Idul Adha.
Baca Juga  INFO GAJI PT BIGGY CEMERLANG

BULOG atau Badan Urusan Logistik adalah perusahaan BUMN yang bergerak di bidang pengadaan dan distribusi bahan pangan pokok. Sebagai perusahaan besar, BULOG memberikan kesempatan kepada masyarakat untuk bergabung dan bekerja di perusahaan tersebut. Bagi kamu yang tertarik untuk bekerja di BULOG, berikut ini adalah beberapa informasi yang dapat membantu kamu memahami cara bekerja di BULOG.

  1. Persyaratan Umum Untuk dapat bekerja di BULOG, kamu harus memenuhi persyaratan umum yang berlaku. Beberapa persyaratan tersebut antara lain:
  • Warga negara Indonesia
  • Lulusan perguruan tinggi dengan jurusan yang sesuai dengan posisi yang dibutuhkan
  • Memiliki IPK yang memenuhi persyaratan
  • Sehat jasmani dan rohani
  • Tidak pernah dihukum penjara atau kehilangan hak untuk menjadi pegawai negeri atau pegawai BUMN
  • Tidak sedang terikat kontrak dengan perusahaan lain
  1. Lowongan Pekerjaan Lowongan pekerjaan di BULOG biasanya diumumkan melalui media online, seperti website resmi BULOG atau situs lowongan kerja. Kamu dapat mencari informasi mengenai lowongan pekerjaan di BULOG dengan mengunjungi website resmi BULOG atau mencari informasi melalui situs lowongan kerja.
  2. Proses Seleksi Proses seleksi di BULOG meliputi beberapa tahapan, seperti seleksi administrasi, tes tertulis, tes psikologi, wawancara, dan tes kesehatan. Setiap tahapan seleksi dilakukan untuk memastikan bahwa calon karyawan BULOG memenuhi persyaratan yang telah ditentukan.
  3. Pelatihan Setelah diterima sebagai karyawan BULOG, kamu akan mengikuti program pelatihan selama beberapa bulan. Pelatihan ini bertujuan untuk membekali kamu dengan pengetahuan dan keterampilan yang dibutuhkan dalam bekerja di BULOG.
  4. Kebijakan Kerja BULOG menerapkan kebijakan kerja yang ketat, termasuk dalam hal jam kerja, tata cara kerja, dan kedisiplinan kerja. Setiap karyawan diwajibkan untuk mematuhi kebijakan kerja yang telah ditetapkan.
  5. Karir dan Pengembangan BULOG memberikan kesempatan bagi karyawan untuk mengembangkan karir mereka di perusahaan tersebut. Kamu dapat meningkatkan keterampilan dan pengetahuanmu dengan mengikuti pelatihan dan kursus yang disediakan oleh perusahaan.
  6. Budaya Kerja BULOG memiliki budaya kerja yang kuat, seperti kerja sama tim, kedisiplinan, dan inovasi. Setiap karyawan diharapkan untuk mematuhi dan mengembangkan budaya kerja yang telah ditetapkan.
  7. Kesempatan untuk Berkontribusi BULOG berperan penting dalam menjamin ketersediaan bahan pangan pokok di Indonesia. Dengan bekerja di BULOG, kamu akan memiliki kesempatan untuk berkontribusi dalam meningkatkan ketersediaan bahan pangan pokok di Indonesia.
Baca Juga  Gaji Karyawan Bank Sinarmas

Itulah informasi lengkap mengenai gaji pegawai BUMN Bulog, mulai dari sejarah, visi dan misi perusahaan, rincian gaji, tunjangan dan bonus, hingga cara melamar pekerjaan dan tips meningkatkan kemampuan dalam bekerja. Semoga artikel ini dapat memberikan gambaran yang jelas dan membantu kamu dalam menentukan pilihan karier di perusahaan BUMN Bulog. Ingatlah selalu bahwa gaji yang baik bukanlah segalanya, namun kesempatan untuk berkembang dan mengejar impian yang lebih besar juga harus menjadi pertimbangan penting dalam memilih pekerjaan. Sukses untuk kariermu!