PT Pungkook Grobogan

Gaji Karyawan PT Pungkook Grobogan

Posted on

Sobat Pastigajian comGaji PT Pungkook Grobogan: Peluang Karier di Perusahaan Tekstil Terkemuka Halo sobat beritagaji.com! Kali ini kita akan membahas topik yang menarik, yaitu gaji di PT Pungkook Grobogan. Kami akan memberikan informasi lengkap tentang perusahaan ini, termasuk profilnya, struktur gaji karyawan, jam kerja, tunjangan, fasilitas yang disediakan, tips untuk lolos seleksi, cara melamar pekerjaan, dan persyaratan bekerja di perusahaan ini.

PT Pungkook Grobogan

Profil Perusahaan PT Pungkook Grobogan

Sejarah Singkat

PT Pungkook Grobogan adalah salah satu perusahaan tekstil terkemuka yang beroperasi di Indonesia. Dibangun pada tahun 2015, perusahaan ini telah menjadi pionir dalam industri tekstil di wilayah Grobogan, Jawa Tengah. Dengan komitmen terhadap kualitas dan inovasi, PT Pungkook Grobogan terus tumbuh dan berkembang.(sumber)

Visi dan Misi

Visi: “Menjadi perusahaan tekstil terdepan yang berinovasi dan berkelanjutan, memberikan kontribusi positif bagi masyarakat dan lingkungan.”

Misi:

  1. Menghasilkan produk tekstil berkualitas tinggi dengan teknologi terkini.
  2. Memastikan praktik produksi yang berkelanjutan dan ramah lingkungan.
  3. Mendorong pertumbuhan ekonomi lokal dan memberikan lapangan kerja yang baik.
  4. Menjadi pelopor dalam inovasi tekstil.

Keunggulan Perusahaan

PT Pungkook Grobogan telah mencapai kesuksesannya melalui beberapa faktor keunggulan, termasuk:

  1. Teknologi Terkini: Perusahaan ini mengadopsi teknologi terkini dalam proses produksi tekstilnya.
  2. Kualitas Produk: PT Pungkook Grobogan dikenal karena menghasilkan produk tekstil berkualitas tinggi yang memenuhi standar internasional.
  3. Komitmen Lingkungan: Perusahaan ini berkomitmen untuk mengurangi dampak lingkungan melalui praktik produksi yang berkelanjutan.
  4. Kualitas Tenaga Kerja: PT Pungkook Grobogan memiliki tim tenaga kerja yang berkualitas dan berdedikasi.
Baca Juga  Gaji PT Tokai Rika Indonesia Terbaru 2023

Tabel Gaji Pokok Karyawan di PT Pungkook Grobogan

Berikut adalah tabel gaji pokok karyawan PT Pungkook Grobogan untuk 25 jabatan yang berbeda:

No.JabatanGaji Pokok (per bulan)
1Operator Mesin TekstilRp 4.500.000,-
2Teknisi Perawatan MesinRp 5.500.000,-
3Ahli Teknik TekstilRp 7.000.000,-
4Supervisor Produksi TekstilRp 8.500.000,-
5Ahli Desain TekstilRp 9.500.000,-
6Analis Kualitas TekstilRp 7.800.000,-
7Manajer OperasionalRp 11.000.000,-
8Manajer KeuanganRp 10.500.000,-
9Manajer Sumber Daya ManusiaRp 10.000.000,-
10Ahli Teknologi InformasiRp 9.000.000,-
11Koordinator ProyekRp 11.200.000,-
12Desainer GrafisRp 6.800.000,-
13Analis KeuanganRp 8.700.000,-
14Supervisor KeamananRp 7.200.000,-
15Pengembang Perangkat LunakRp 9.800.000,-
16Supervisor LogistikRp 6.500.000,-
17Ahli KualitasRp 7.600.000,-
18Manajer KeamananRp 11.800.000,-
19Manajer TIRp 10.300.000,-
20Ahli Teknik MekanikRp 7.200.000,-
21Ahli KeuanganRp 8.800.000,-
22Manajer LingkunganRp 11.300.000,-
23Manajer ProyekRp 11.900.000,-
24Direktur OperasionalRp 14.500.000,-
25Direktur KeuanganRp 15.500.000,-

Catatan: Besaran gaji pokok dapat bervariasi tergantung pada pengalaman, kualifikasi, dan kinerja individu.

Jam Kerja dan Lemburan di PT Pungkook Grobogan

Jam kerja di PT Pungkook Grobogan disesuaikan dengan jabatan dan kebutuhan operasional. Secara umum, jam kerja standar adalah 8 jam sehari dan 40 jam seminggu. Perusahaan juga memberikan sistem lemburan yang adil dan transparan bagi karyawan yang bekerja melebihi jam kerja standar.

Jam Kerja Standar

  • Jam Masuk: 08.00 WIB
  • Istirahat Siang: 12.00 – 13.00 WIB
  • Jam Pulang: 16.00 WIB

Sistem Lemburan

Karyawan yang bekerja melebihi jam kerja standar akan memperoleh kompensasi lemburan sesuai dengan kebijakan perusahaan. Besaran lemburan akan ditentukan berdasarkan durasi lemburan dan jabatan karyawan.

Tunjangan dan Fasilitas untuk Karyawan di PT Pungkook Grobogan

PT Pungkook Grobogan berkomitmen untuk memberikan tunjangan dan fasilitas yang memenuhi kebutuhan karyawan. Beberapa tunjangan dan fasilitas yang disediakan adalah:

  1. Asuransi Kesehatan: Karyawan dan keluarganya mendapatkan asuransi kesehatan yang komprehensif.
  2. Tunjangan Transportasi: Karyawan diberikan tunjangan transportasi untuk memudahkan perjalanan ke tempat kerja.
  3. Program Pengembangan Karier: Perusahaan menyediakan pelatihan dan program pengembangan karier untuk meningkatkan kualifikasi karyawan.
  4. Fasilitas Kesejahteraan: PT Pungkook Grobogan memiliki fasilitas kesejahteraan seperti pusat kebugaran, kantin, dan area rekreasi.
  5. Program Kesejahteraan Emosional: Karyawan dapat mengakses program kesejahteraan emosional untuk mengatasi stres dan tekanan kerja.
  6. Liburan dan Cuti: Karyawan memiliki hak liburan tahunan dan cuti yang sesuai dengan kebijakan perusahaan.
  7. Bonus dan Insentif: Selain gaji pokok, karyawan berpotensi mendapatkan bonus dan insentif berdasarkan kinerja.
  8. Perlengkapan Kerja: Karyawan diberikan perlengkapan kerja yang sesuai dengan jabatan masing-masing.
  9. Program Kepemimpinan: PT Pungkook Grobogan memiliki program pengembangan kepemimpinan untuk karyawan berpotensi.
  10. Pengakuan dan Penghargaan: Karyawan yang berprestasi akan mendapatkan pengakuan dan penghargaan dari perusahaan.
Baca Juga  Gaji PT Pahala Bahari Nusantara Terbaru 2024

10 Tips Lolos Seleksi di PT Pungkook Grobogan

Bagi kamu yang ingin sukses dalam seleksi di PT Pungkook Grobogan, berikut adalah 10 tips yang dapat membantu:

  1. Pelajari Perusahaan: Ketahui sebanyak mungkin tentang PT Pungkook Grobogan, termasuk nilai-nilai, visi, dan misinya.
  2. Persiapkan CV yang Berkualitas: Buat CV yang mencerminkan pengalaman, keterampilan, dan prestasimu.
  3. Siapkan Surat Lamaran yang Menarik: Sertakan surat lamaran yang menunjukkan minat dan kesesuaianmu dengan posisi yang dilamar.
  4. Pelajari Posisi yang Dilamar: Ketahui persyaratan dan tugas yang terkait dengan posisi yang kamu minati.
  5. Praktikkan Wawancara: Berlatihlah untuk wawancara dengan teman atau keluarga.
  6. Tunjukkan Keterampilan Komunikasi: Selama wawancara, tunjukkan kemampuan komunikasimu dengan jelas dan lugas.
  7. Berikan Contoh Kinerja Terbaik: Saat wawancara, berikan contoh kinerja terbaikmu dalam pekerjaan sebelumnya.
  8. Tanyakan Pertanyaan: Ajukan pertanyaan yang relevan tentang perusahaan dan posisi yang kamu lamar.
  9. Jaga Sikap Positif: Pertahankan sikap positif dan antusias selama seluruh proses seleksi.
  10. Pantau Pengumuman: Pastikan untuk selalu memeriksa status lamaranmu dan pengumuman dari perusahaan.

Cara Melamar Kerja di PT Pungkook Grobogan

Jika kamu ingin melamar kerja di PT Pungkook Grobogan, berikut adalah 10 langkah singkat dan sistematis yang dapat kamu ikuti:

  1. Kunjungi Website Resmi: Kunjungi website resmi PT Pungkook Grobogan untuk mencari informasi tentang lowongan pekerjaan terbaru.
  2. Pilih Posisi: Pilih posisi yang sesuai dengan latar belakang dan minatmu.
  3. Baca Persyaratan: Teliti persyaratan dan kualifikasi yang dibutuhkan untuk posisi yang kamu minati.
  4. Buat CV dan Surat Lamaran: Buat CV yang mencerminkan pengalaman dan kualifikasimu. Sertakan surat lamaran yang disesuaikan dengan posisi yang dilamar.
  5. Kirim Lamaran: Kirim CV dan surat lamaran melalui alamat email atau portal pelamaran resmi perusahaan.
  6. Tunggu Panggilan: Tunggu pemberitahuan dari perusahaan terkait proses seleksi.
  7. Persiapan Wawancara: Jika kamu dipanggil untuk wawancara, persiapkan diri dengan baik. Pelajari lebih lanjut tentang perusahaan dan posisi yang dilamar.
  8. Wawancara: Hadiri wawancara sesuai jadwal yang ditentukan.
  9. Tes atau Evaluasi: Ikuti tes atau evaluasi yang mungkin diperlukan.
  10. Tunggu Keputusan: Tunggu keputusan dari perusahaan mengenai hasil seleksi.
Baca Juga  Gaji PT Parkland World Indonesia

Persyaratan Bekerja di PT Pungkook Grobogan

Untuk dapat bekerja di PT Pungkook Grobogan, kamu perlu memenuhi beberapa persyaratan umum, seperti:

  1. Pendidikan: Setidaknya lulusan SMA atau sederajat untuk posisi operator produksi tekstil, dan tingkat pendidikan yang sesuai dengan jabatan yang dilamar.
  2. Kemampuan Komunikasi: Kemampuan berkomunikasi dengan baik, terutama dalam berinteraksi dengan tim produksi.
  3. Keterampilan Teknis: Keterampilan teknis yang sesuai dengan jabatan yang dilamar, seperti pengetahuan tentang produksi tekstil.
  4. Pengalaman: Pengalaman kerja relevan dapat menjadi nilai tambah.
  5. Kemampuan Analitis: Kemampuan untuk menganalisis masalah produksi atau kualitas.
  6. Kemampuan Kerja Tim: Kemampuan bekerja sama dalam tim produksi dan berkontribusi pada produktivitas.
  7. Kedisiplinan: Kedisiplinan dalam menjalankan tugas produksi.
  8. Kepribadian Positif: Sikap positif, adaptabilitas, dan kemampuan beradaptasi dengan perubahan lingkungan produksi.
  9. Ketertarikan pada Tekstil: Minat dan pengetahuan tentang industri tekstil akan menjadi nilai tambah.
  10. Kepatuhan pada Standar Keselamatan: Keselamatan dalam operasi produksi tekstil adalah prioritas, jadi kepemilikan kesadaran keselamatan sangat penting.

Sekian informasi lengkap tentang gaji di PT Pungkook Grobogan, peluang karier, dan cara melamar kerja di perusahaan ini. Semoga artikel ini membantu kamu dalam mencapai kesuksesan karier. Sukses selalu dalam pencarian kerja!