Section Head Bank BCA

Gaji Section Head Bank BCA 2023

Posted on

Gaji Section Head Bank BCA – Salam sejahtera, Sobat Pastigajian.com! Kami dengan senang hati menyambut kamu dalam perjalanan mencari informasi tentang gaji dan peluang karier sebagai Section Head di Bank BCA. Artikel ini akan membahas secara mendalam tentang profesi Section Head, termasuk profil perusahaan, gaji, jam kerja, tunjangan, tips untuk lolos seleksi, cara melamar, dan persyaratan bekerja di Bank BCA.

Section Head Bank BCA

Profil Bank BCA

Mari kita mulai dengan pemahaman yang kuat tentang profil Bank BCA.

1. Sejarah dan Visi Misi

Bank Central Asia (BCA) adalah salah satu bank terbesar di Indonesia yang didirikan pada tahun 1957. Visi BCA adalah “Menjadi Bank Terkemuka yang selalu diakui dan dipercaya oleh stakeholders melalui pelayanan terbaik.” Dengan lebih dari enam puluh tahun pengalaman, Bank BCA telah memberikan kontribusi yang signifikan untuk perkembangan sektor perbankan di Indonesia.

2. Struktur Organisasi

BCA memiliki struktur organisasi yang kuat dengan berbagai departemen termasuk Perbankan Ritel, Perbankan Korporat, Layanan Keuangan, dan masih banyak lagi. Section Head adalah salah satu posisi kunci di Bank BCA yang memiliki peran penting dalam manajemen tim dan pencapaian target.

3. Budaya Perusahaan

Budaya kerja di Bank BCA dikenal oleh nilai-nilai seperti kejujuran, inovasi, kerjasama tim, dan orientasi pada pelanggan. Bank BCA berkomitmen untuk mengembangkan potensi karyawan dan memberikan pelayanan terbaik kepada nasabahnya.[Sumber]

Baca Juga  Gaji Karyawan PT Agung Sedayu

Gaji Pokok Karyawan di Bank BCA

Berikut adalah daftar gaji pokok karyawan di Bank BCA untuk 25 jabatan berbeda, termasuk Section Head:

No.JabatanGaji Pokok (per bulan)
1Customer ServiceRp 5.000.000,-
2TellerRp 5.500.000,-
3Relationship ManagerRp 9.000.000,-
4Credit AnalystRp 7.500.000,-
5Section HeadRp 15.000.000,-
6Compliance OfficerRp 10.500.000,-
7IT SpecialistRp 11.000.000,-
8Business AnalystRp 9.500.000,-
9Marketing ManagerRp 12.500.000,-
10Investment AdvisorRp 13.000.000,-
11Branch ManagerRp 14.500.000,-
12Risk ManagerRp 11.500.000,-
13Legal CounselRp 13.500.000,-
14Human Resources ManagerRp 12.000.000,-
15Internal AuditorRp 11.800.000,-
16Product ManagerRp 13.200.000,-
17Financial AnalystRp 10.800.000,-
18Treasury SpecialistRp 12.800.000,-
19Operations ManagerRp 14.000.000,-
20Wealth Management AdvisorRp 13.800.000,-
21IT ManagerRp 14.200.000,-
22Marketing DirectorRp 15.500.000,-
23Credit ManagerRp 13.200.000,-
24Investment AnalystRp 11.700.000,-
25Finance DirectorRp 16.000.000,-

Jam Kerja dan Lemburan di Bank BCA

1. Jam Kerja

Jam kerja di Bank BCA adalah 40 jam per minggu, dengan sistem kerja Senin hingga Jumat. Karyawan memiliki fleksibilitas untuk memilih jam kerja sesuai dengan kebutuhan bisnis dan kesepakatan dengan atasan.

2. Lemburan

Lemburan di Bank BCA diberikan kepada karyawan yang bekerja di luar jam kerja normal. Tarif lemburan adalah 1,5 kali lipat dari tarif jam kerja biasa dan diberikan sesuai dengan undang-undang ketenagakerjaan yang berlaku.

Tunjangan dan Fasilitas untuk Karyawan

Bank BCA memberikan berbagai tunjangan dan fasilitas kepada karyawan untuk memastikan kesejahteraan mereka.

1. Tunjangan Kesehatan

Karyawan dan keluarga mereka memiliki akses ke program tunjangan kesehatan yang komprehensif. Program ini mencakup perawatan medis, rawat inap, dan pemeriksaan kesehatan berkala.

Baca Juga  Gaji Promotor Samsung Terbaru 2023

2. Tunjangan Transportasi

Karyawan menerima tunjangan transportasi bulanan untuk membantu mereka dalam bepergian ke dan dari tempat kerja.

3. Tunjangan Makan

Setiap karyawan menerima tunjangan makan harian yang dapat digunakan di kantin perusahaan atau restoran terpilih di sekitar lokasi kerja.

4. Bonus Kinerja

Selain gaji pokok, karyawan memiliki peluang untuk mendapatkan bonus berdasarkan kinerja individu dan tim.

5. Program Kesejahteraan

Bank BCA memiliki program kesejahteraan yang meliputi pelatihan, seminar, dan kegiatan-kegiatan lain yang membantu karyawan dalam pengembangan pribadi dan profesional.

Tips untuk Lolos Seleksi di Bank BCA

  1. Riset Perusahaan: Pelajari dengan baik profil dan nilai-nilai Bank BCA sebelum mengikuti seleksi.
  2. Perbarui CV: Pastikan CV kamu mencerminkan keterampilan dan pengalaman yang relevan.
  3. Persiapkan Wawancara: Praktikkan wawancara kerja dengan teman atau anggota keluarga.
  4. Tunjukkan Keunggulan: Jelaskan bagaimana kamu dapat berkontribusi pada kesuksesan Bank BCA.
  5. Berbicara dengan Jelas: Komunikasi yang baik adalah kunci. Berbicaralah dengan percaya diri dan jelas.
  6. Tim Pekerja: Tunjukkan bahwa kamu dapat bekerja dalam tim dengan baik.
  7. Beradaptasi: Tunjukkan fleksibilitas dan kemampuan untuk beradaptasi dengan perubahan.
  8. Sikap Positif: Pertahankan sikap positif, bahkan dalam situasi yang sulit.
  9. Tanya Pertanyaan: Selalu ajukan pertanyaan saat diberi kesempatan.
  10. Tindak Lanjuti: Setelah wawancara, tindak lanjuti dengan ucapan terima kasih kepada pewawancara.

Cara Melamar di Bank BCA

  1. Kunjungi Situs Web Bank BCA: Kunjungi situs web resmi Bank BCA.
  2. Cari Lowongan: Telusuri halaman “Karier” untuk mencari lowongan yang sesuai.
  3. Daftar Akun: Buat akun jika diperlukan untuk melamar.
  4. Kirim Lamaran: Isi formulir lamaran dan unggah CV kamu.
  5. Surat Lamaran: Buat surat lamaran yang menarik dan sesuai.
  6. Periksa Persyaratan: Pastikan kamu memenuhi semua persyaratan yang diumumkan.
  7. Kirim Lamaran Tepat Waktu: Pastikan kamu mengirim lamaran sebelum batas waktu yang ditentukan.
  8. Ikuti Panduan Lamaran: Ikuti petunjuk dalam pengumuman lamaran.
  9. Siapkan Dokumen: Pastikan semua dokumen yang diperlukan sudah siap.
  10. Tindak Lanjuti: Tunggu dengan sabar dan tindak lanjuti lamaran jika perlu.
Baca Juga  Gaji PT Asahimas Terbaru 2023

Persyaratan Bekerja di Bank BCA

  1. Pendidikan Minimal: Pastikan kamu memenuhi persyaratan pendidikan yang ditentukan untuk jabatan Section Head.
  2. Pengalaman Kerja: Bank BCA biasanya mengharapkan karyawan yang telah memiliki pengalaman kerja yang relevan.
  3. Keterampilan Kepemimpinan: Sebagai Section Head, kamu harus memiliki keterampilan kepemimpinan yang kuat.
  4. Kemampuan Analisis: Kemampuan analisis yang baik akan membantu dalam pengambilan keputusan strategis.
  5. Komunikasi: Kemampuan komunikasi yang efektif sangat penting untuk berinteraksi dengan tim dan manajemen.
  6. Keahlian Keuangan: Memiliki pengetahuan keuangan yang kuat akan sangat menguntungkan.
  7. Kemampuan Organisasi: Section Head harus mampu mengorganisasi dan mengelola tugas dengan efisien.
  8. Adaptabilitas: Bank BCA menghargai karyawan yang dapat beradaptasi dengan perubahan yang cepat.
  9. Etika Kerja: Etika kerja yang tinggi sangat dihargai di Bank BCA.
  10. Komitmen Jangka Panjang: Tunjukkan komitmen jangka panjang untuk bekerja dan berkembang bersama Bank BCA.

Penutup

Demikianlah informasi lengkap tentang gaji, karier, dan persyaratan bekerja sebagai Section Head di Bank BCA. Bank BCA adalah salah satu bank terkemuka di Indonesia dengan peluang karier yang menarik. Semoga informasi ini membantu kamu dalam perjalanan karier kamu. Jika kamu tertarik untuk bergabung dengan Bank BCA, jangan ragu untuk mengikuti panduan melamar yang telah kami berikan. Semoga sukses dalam pencarian pekerjaan dan karier kamu!